Величины двух внутренних углов относятся как 1:2 . Третий угол на 40° больше , чем меньший из этих углов. найдите больший угол треугольника
- 25.08.2018 04:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
70 35 и 75градусов
70:35=1:2
35+40=75
сумма всех трех углов в треугольнике = 180 градусов.
180-40=140
Это сумма двух углов,которые 1:2 и кусочек третьего угла,который на 40 град.больше ,чем меньший угол.Значит,меньший и кусочек третьего(если брать его без 40 град. будут равны) 140-(35+35)=70 70:35=1:2 Все!
- 26.08.2018 17:39