Дано:ΔАВС,угол А на60градусов больше В и в 2 раза меньше угла С
Найти:угол АВС ВСА САВ
- 24.07.2018 15:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть угол А=х, тогда угол В= 60+х, угол С=2х. Сумма углов в треугольнике=180. Значит, х+60+х+2х=180
4х=120
х=30.
Значит, угол А=30, угол В=90, угол С=60.
- 25.07.2018 12:37