Сторона одного равностороннего треугольника равна 12 дм,а площадь другого равностороннего треугольника равна 16√3 дм² . Найти коэффициент подобия К
- 07.10.2016 11:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
8 дм-это H(1) треугольника (12*8)/2=48 дм
S(1)треугольника 48:16
√3=3/√3=3√3/3=√3к=√3
- 08.10.2016 02:05