Решите пожалуйста
1)Найти площадь круга,если ограничивающая его окружность описана около треугольника со стороной 2√3
2) Найдите длину окружности,вписанной в правильный шестиугольник,если его сторона равна 8
- 13.06.2018 22:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Радиус круга вписанного в правильный треугольник:
r=a/2√3 где а – сторона r=2√3/2√3=1
площадь круга равна S=пr^2=3.14*1^2=3.14
2) Радиус вписанной в правильный шестиугольник окружности равен стороне шестиугольника
Длина окружности равна P=2пR=2*3.14*8=50.24
- 14.06.2018 16:09