Одна из сторон тупоугольного равнобедренного треугольника на 17 см меньше другой.
найдите стороны этого треугольника , если его периметр равен 77 см.
- 20.11.2017 01:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Возьмём основание за х, то одна боковая сторона = х-17, значит другая боковая сторона тоже равна х-17, так как треугольник равнобедренный
х+х-17+х-17=77
3х-34=77
3х=111
х=37см- основание
1)37-17=20см-две боковые стороны
Ответ:37см,20,20
- 21.11.2017 09:38