ABC три угольник BC=4 см, угол B=25градусов , а угол A=40 градусов.С угол и AB, AC
- 13.01.2018 00:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол С=180-25-40=115 4/sin40°=ac/sin25°. Следовательно :
ас=(4*sin25°)/sin 40°(теорема синусов)
ав=(sin115°*4)/sin 40° Синусы углов найдите по таблице Брадиса
- 13.01.2018 03:12