Углы треугольника относятся как 2:3:4.Найдите их градусные меры
- 22.12.2016 04:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х - 1 частица, тогда 2х = угол А, 3х = угол В, 4х = угол С. Составляем уровнение:
2х + 3х + 4х = 360
9х = 360
х = 40
угол А = 2 * 40 = 80 градусов
угол В = 3 * 40 = 120 градусов
угол С = 4 * 40 = 160 градусов
Ответ:80, 120, 160.
- 23.12.2016 00:39