Cторона правильного четырехугольника вписанного в некоторую окружность равна 2.Найдите сторону правильного треугольника описанного около этой же окружности
- 09.03.2017 17:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По формуле найдем R R= a4/ 2*Sin180/n R= 2/2*Sin180/4= √2 Для треугольника эта окружность тоже описанная, поэтому найдем сторону треуг. по формуле: a3=2*R*sin180/n= 2*√2* Sin60= √6
- 01.01.1970 00:00