Площадь равнобедренного треугольника,вписаного в окружность,равна 12 см^2.Чему равен радиус этой окружности,если основание треугольника равно 6 см?
- 20.08.2017 03:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=ah/2 12=а*6/2 следовательно высота тр-а равна 4, след-но сторона тр-а 5 см. S=abc/4R 12=150/4R R=3,125 см
Если не ошибаюсь :)
- 22.08.2017 00:12