Площадь прямоугольного треугольника равна 60 см², а один из его катетов на 7 см меньше другого. Найдите высоты треугольника.
- 27.07.2018 14:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х см-один катет
х+7 см - второй катет
1/2*(х(х+7))=60
х^2+7х-120=0
D=529
х1=-15-не соответствует
х2=8 см один катет
8+7=15 второй катет
- 28.07.2018 21:32