В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, AC = 10, tgA = 0,8. Найдите ВС
- 21.10.2016 19:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Тангенс это отношение противолежащего катета к прилежащему ⇒
дано ас=10; bс/ac=0,8⇒
bc=0,8ac=0,8*10=8
- 23.10.2016 20:17