Помогите пожалуйста!!!! в треугольнике АВС угол С=90 градусов угол А=70 градусов СД- биссектриса.Найдите величину треугольника ВСД
- 06.07.2017 10:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вот я так решила)
В треугольнике АВС угол В равен 90-угол А=90-70=20 градусов
В треугольнике ВСД угол Д=90градусов, угол В =20 градусам, а угол С=90-20=70 градусам.
Ответ: 70 градусов
- 07.07.2017 18:23