Помогите по геометрии:
Периметр равнобедренного треугольника равен 25 см, разность двух сторон равна 4 см, а один из его внешних углов - острый. Найдите стороны треугольника.
- 17.03.2017 03:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Раз один из внешних углов острый то треугольник тупоугольный значит угол при вершине больше 90 градусов
х боковая сторона
х+ 4 - основание
2х + (х+4) = 25
3х = 25 - 4 = 21
х = 21\3 = 7 см - боковые стороны
7 + 4 = 11 - основание
- 18.03.2017 02:33