В остроугольном треугольнике АВС площадь которого 10 м в2 сторона АС равна 5м tg угла ВАС =4 найти величину угла между сторонами АС и ВС (в градусах)
- 17.02.2017 01:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=1/2*AC*h
h=(2*s)/AC=(2*10)/5=4
tg угла А=h/AH
AH=h/tg угла А=4/4=1
tg угла С=h/hc=h/(AC-AH)=4/(5-1)=1
tg угла С=1 по таблице Брадиса =45 гадусов
- 18.02.2017 06:50