Один из углов,образованных при пересечении двух параллельных прямых a и b третьей прямой c,равен 20 градусов.Найдите остальные углы
- 03.07.2018 02:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим так - прямая а это АВ
b - CD
с- MN
MN пересекает АВ в точке О
mn пересекает СD в точке К
угол МОА равен 20
МОВ=180-20=160
BON=180-160=20
AOK=160
OKC=20 (аксиома)
OKD=160
DKN=20
CKN=160
- 04.07.2018 22:53