Одна сторона произвольного равнобедренного треугольника равна 35 см. Другая сторона этого треугольника равна 3/5 третьей стороны этого треугольника.
Найдите периметр этого треугольника.
- 02.03.2017 15:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение:
1) 35:5*3=21(см) 2 сторона треугольника
2) 35+21=56(см) периметр
так как периметр это сума длин всех сторон
ответ:Р=56 см
- 03.03.2017 23:05