Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его катет и гипотенуза равны соответственно 36 и 39?
- 15.11.2016 14:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Обозначим неизвестный катет как х, тогда
х² + 36² = 39²
х² = 225
√х = 15
Площадь находится как один катет умножить на второй, а значит S = 15*36 = 540 см²
- 17.11.2016 19:48