В правильной шестиугольной призме A…F1, все ребра которой равны 1, найдите расстояние от точки A до прямой C1D
- 22.07.2017 07:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим треугольник АС1Д: прямоугольный, угол Д=90 градусов, т.к. плоскости СС1Д1Д и АВСДЕФ пердендикулярны, а прямые С1д и АД лежат в этих плоскостях. поэтому нам всего лишь осталось найти АД, т.к. АД перпендикуляр к С1Д, а перпендикуляр и есть расстояние
АД - диаметр правильного шестиугольника, следовательно, он равен 2*сторону=2*1=2
- 23.07.2017 01:21