В правильной трехугольной призме длины всех сторон = 2 см.
Найти S сечения, проведённого через боковое ребро и середину противолежащей стороны основания.
- 24.07.2018 03:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В основании лежит равносторонний треугольник.
Его высота ( медиана и биссектриса) равна 2*(корень (3)/2=корень (3).
Площадь сечения равна корень (3)*2=2*(корень (3)) см^2.
- 25.07.2018 03:52