Угол между основанием равнобедренного треугольника и высотой, проведённой к боковой стороне, равен 19 градусов. Найдите углы данного треугольника.
- 24.09.2017 20:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота в равноб.треуг. проведенная к основанию является медианой и биссектрисой, значит угол при вершине равен 19·2 = 38
А ещё равны углы при основании равны , которые можно найти так
(180 - 38) :2 = 71
- 25.09.2017 05:28