Периметр равнобедренного треугольника равен 50 сантиметров а одна из его сторон на 13 см меньше другой найдите стороны треугольника
- 09.09.2017 21:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х+х+х-13=50 значит боковые стороны равны по 21 а основание 21-13=8 значит основание равно 8 и Ответ: 21 см, 21 см, 8 см.
3х=50+13
3х=63
х=21
- 01.01.1970 00:00