В треугольнике АВС угол С равен 90°, sinA= 4/5, AC=9. Найдите АВ
- 18.05.2018 06:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Синус угла - отношение противолежащего катета к гипотенузе
ВС = 4
АВ=5
Проверка:
Коэффициент подобия: 3., получаем что АВ=15, ВС=12 и АС=9
Ответ: 15
- 19.05.2018 05:23
sin A= \frac{BC}{AB} = \frac{4}{5}
ВС = 4 АВ=5
Проверка: \sqrt{5^2-4^2} =3
Коэффициент подобия: 3., получаем что АВ=15, ВС=12 и АС=9
Ответ: 15 [/tex]
- 20.05.2018 09:31