Периметр равнобедренного треугольника равен 250, а боковая сторона 85. найдите площадь треугольника
- 08.10.2016 10:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к 1 сторона равна 85, то вторая тоже
Основание=250-170=80
Проведем в р/б треугольнике высоту, в р/б треугольнике она является медианой, по теореме Пифагора найдем высоту: Для этого нужно рассмотреть треугольник образованный высотой и боковой стороной, высота=√(7225-1600)=√5625= 75.
Площадь равна половине произведения основания на высоту: S=1/2*75*80=3000
- 09.10.2016 10:35