Найдите неизвестные углы треугольника,если один из них равен 31 градусу,а один из внешних углов равен 132 градусам .
- 01.05.2018 13:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов треугольника равна 180 градусов. Находим один из внутренних углов при помощи внешнего угла. 180 - 132 =48 граусов.
48+31=79( сумма двух углов)
Найдём 3 угол 180 - 79=101
- 02.05.2018 08:42