Периметр равнобедренного треугольника равен 65 см, а основание относится к боковой стороне как 3:5.
Найдете стороны этого треугольника
- 23.03.2017 05:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если основание относится к боковой стороне, как 3:5, то 5 частей - боковая, а 3 - основание. Треугольник равнобедренный, значит две боковые равны. Отсюда: 5+5+3 = 13 частей. 65/13 = 5 (см) - одна часть. Находим стороны: боковая = 5*5 = 25 см, а основание = 5*3 = 15 см.
- 24.03.2017 04:21