Дано:угол А=углуВ,сторона СО=4,Do=6,So=5 найти OB
- 12.03.2018 00:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тр-ки АОС и ВОД подобны по двум углам,значит,k=СО/ОД=АО/ОВ=4/6=2/3.
ОВ=3*5/2=15/2=7,5.
- 12.03.2018 04:41