Найдите площадь треугольника , две стороны которого равны 16 и 12 , в угол между ними равен 30 °
- 24.05.2017 05:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник ABC AB=12 AC=16 угол альфа=sin 30=1/2
по формуле S=1/2×AB×AC×sinα=1/2×12×16×1/2=48
- 25.05.2017 23:37