В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC
внешний угол при вершине C равен 123. Найдите
величину угла ВАС. Ответ дайте в градус
Объясните как решается,заранее спасибо
- 14.12.2017 12:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол ACB=180-123=57
Так как треугольник равнобедренный, а в нем углы при основании равны, то угол ACB=CAB=57
Сумма углов треугольника 180 , следовательно угол ABC=180-57-57=180-114
Ответ: 66
- 15.12.2017 20:06