Дано:
АВСД- трапеция
М- середина АВ
Н- середина СД
ВС-4 см
МН-6 сМ
Найти:
АД-?
- 09.05.2017 17:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Полусумма оснований трапеции равна средней линии трапеции, значит: (ВС+АД)/2=МН, тогда: (4+АД)=6*2, АД=12-4=8 см.
- 01.01.1970 00:00