1)Смежные углы относятся как 1:3. Чему равна градусная мера большего из этих углов?
2)Один из смежных углов составляет 0,8 другого. Найдите эти углы
- 17.08.2017 11:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
№1
угол 1+угол 2=180
1) 4 ч - 180 г.
180/4=45 - 1 часть
Т.е. 1 угол = 45
2) 45*3=135 г.
Ответ: 45 ; 135
- 18.08.2017 14:47