Бессектрисы углов А и В треугольника
АВС пересекаются в точке М
Найдите угол АМВ
Если угол А=58',угол В=96'
- 09.08.2018 18:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Раз биссектрисы , то делят углы пополам , значит угол ВАМ=МАС= 58/2= 29 градусов, а АВМ=МВС= 96/2= 48 градусов, в треугольнике АМВ сумма углов которого = 180. тогда угол АМВ= 180- 29-48=103 градуса
- 01.01.1970 00:00