Хорда окружности равна 6 и стягивает дугу в 60 градусов.Найдите длину дуги и площадь соответствующие сектора?
- 02.05.2017 21:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Концы хорды одинаково отделены от центра окружности то все углы равны 60 градусам а значит треугольник правильныйR=хорде=6отсюда...S=a(альфа)*R\2 S=1.05*36\2=18.9(площадь сектора)Длина дуги = a*R=1.05*6=6.3(длина дуги)
- 03.05.2017 02:25