СРОЧНО!
Радиус окружности,описанной около правильного 6-ти угольника , равен 16 корень из 3 см. Найти диаметр окружности, вписанной в этот шестиугольник и его площадь.
- 22.08.2016 04:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) R(6) = a = D / 2
a= 16√3 cм
2) r(6) =a√3 / 2
r(6) = 16√3 √3 / 2 =24 cм
d(6) = 24*2=48 cм
S(6) = 3√3 а^2 / 2 = 3√3 R^2 / 2 = 2√3 r^2
S(6)= 2√3*576 = 1152√3 кв см
- 23.08.2016 06:52