Найдите величину каждого из двух внутренних односторонних углов при параллельных прямых и секущей, если:
1) один из них больше другого в 8 раз
2) один из них меньше другого на 70 градусов
3) разность этих углов равна 18 градусам
4) эти углы относятся как 3:7.
- 12.07.2018 13:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Все через сумму в 180...
1. х+8х=180, 9х=180,х=20"8х=160
2.х+х+70=180...
3. х+х+18=180...
4. 180/(3+7)=18...18*3=54, 7*18=126
- 13.07.2018 12:39