Боковое ребро правильной треугольной призмы в 4 раза больше стороны основания, а сумма всех ребер равна 36. Найти площадь полной поверхности призмы
- 08.08.2018 04:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть x дли стороны основания .
Боковое ребро равно 4х
36=4х *3
x=3
Площадь основания =
Площадь всей боковой = 3*a*b=3*3*12=108
S=
- 09.08.2018 22:17