Точки A,B,C, расположены на окружности , делят ее на три дуги , градусные величины которых относятся как 1:2:15. Найдите больший угол треугольника ABC. Ответ дайте в градусах
- 04.08.2018 18:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х+2х+15х=360градус
18х=360
х=360/18
х=20 градус
1 дуга -20градус , 20/2=10 градус это угол А
2 дуга -40 градус, 40/2 =20 градус, это угол В
3-дуга-300 градус, 300 /2=150 градус,это угол С
Ответ; 150 градус
- 05.08.2018 13:13