Вычислите площадь боковой поверхности,площадь полной поверхности и длину диагонали прямоугольного параллелепипеда,если сторона его основания равна 8 см,площадь основания - 40 см(в квадрате),а объем параллелепипеда - 240 см(в кубе)
- 12.09.2018 06:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вторая сторона основания=40/8=5см
высота=240/40=6см
площадь бок.пов.=2*(5*6+8*6)=2(30+48)=2*78=156 см.кв
площадь пол.пов.=2*40+156=80+156=236 см.кв
диагональ основания=v(5^2+8^2)=v(25+64)=v89 см
диагональ пара-да=v((v89^2)+6^2)=v(89+36)=v125=5v5 см
- 13.09.2018 21:56