В треугольнике ABC известно, что AB=BC, CK. -биссектриса, угол А=66⁰. Найдите угол AKC
- 21.07.2017 17:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим треугольник АВС т к АВ=ВС следует что треугольник АВС -равнобедр следовательно угол а=углу с=66 градусов Рассмотрим треугольник АКС угол А=66 градусам Угол С=66/2=33 градусам т к КС-биссектриса угла С => угол К=180градусов-(66градусов+33градуса)=81 градус Ответ:угол К=81
- 22.07.2017 12:39