Периметр квадрата, описанного около окружности, равна 16дм. найдите периметр правильного пятиугольника, вписанного в эту же окружность
- 12.01.2017 20:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона квадрата = диаметру вписанной окружности.
Сторона квадрата = 4 см, R = 2 cм
a 5 = 2R · Sin 180/5 = 2· 2·Sin 36= 4· Sin 36
Р = 5· 4·Sin 36 = 20 Sin 36
- 13.01.2017 20:14