В треуг ABC угол C равен 90г,AC=,BC=4.найдите радиус описанной окружности этого треугольника
- 09.06.2017 11:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус описанной окружности этого треугольника можно найти с помощью следующий формулы:
где S площадь, а P периметр этого треугольника
P=AB+BC+AC
P=3+4+5=12
- 01.01.1970 00:00