ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
СРОЧНО НАДО!
В параллелограмме меньшая диагональ перпендикулярна боковой стороне. Высота, проведенная из вершины прямого угла, делит большую боковую сторону на отрезки 64 см и 25 см. Определите площадь треугольника заключенного между большой стороной и диагоналями параллелограмма
- 13.06.2017 08:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота параллелограмма равна √25*64=5*8=40
Высота треугольника будет равна 40:2=20
Площадь равна 1/2*20*(25+64)=10*89=890
- 14.06.2017 14:10