Даны точки А (-3:4) В(2:-2). найдите координаты точки, лежащей на середине отрезка АВ
- 15.08.2018 13:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вектор АВ=(2-(-3));-2-4)=(5;-6), тогда точка С имеет координаты равные координаты точки А плюс половина вектора АВ, то есть (-3;4)+(2,5; -3)=(-0,5; 1). Ответ: (-0,5; 1)
- 16.08.2018 18:01