АВСД-параллелограмм с периметром 28см, О-точка пересечения диагоналей.Найдите расстояние от точки О до середины СД, если расстояние от точки О до середины ВС равно 3см.
- 10.09.2018 00:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
параллелограмм ABCD, диагонали параллелограмма в точке пересечения делятся пополам, AB=CD, BC=AD, OK=3 на BC, BK=KC, АО=ОС, OK-средняя линия треугольника ABC=1/2АВ=1/2СD, СD=ОК*2=3*2=6, 2*(АD+СD)=28, АD+СD=14, АD=14-СD=14-6=8, СН=НD, АО=ОС, ОН-средняя линия треугольника АСD=1/2АD=1/2*8=4
- 11.09.2018 09:03