Хорда окружности равна 6 корней из 2 дм и стягивает дугу в 90 градусов найти длину окружности и длину дуги
- 02.11.2017 04:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
хорда =6√2, стягивает дугу в 90 ⇒она является стороной квадрата вписанного в окружность
а4=R√2⇒6√2=R√2⇒R=6√2/√2=6
C=2*3,14*6=37,68 L=37,68/4=9,42
- 03.11.2017 03:58