Дано: треугольник АВС ~ треугольнику А1В1С1,угол А = углу А1,АВ= 6 см,ВС=7 см,АС=8 см,А1В1=24 см- большая сторона треугольника А1В1С1.Найдите В1С1 и А1С1.
- 02.06.2018 16:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Коэффициент подобности = А1С1/АС=24/6=4, В1С1 = ВС х 4 = 7 х 4 = 28, А1С1 = АС х 4 = 8 х 4 = 32,
- 03.06.2018 10:48