НАЙДИТЕ сторону равностороннего треугольника если его высота равна 4 см
- 03.06.2017 00:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вспоминаем синусы и косинусы. Так как треугольник равносторонний, то все углы 60градусов (180/3).
Как мы помним синус- отношение противоположной стороны на гипотенузу. Что нам и надо!
Синус угла в 60 град. равно корень из3/2.
Составляем пропорцию: корень из 3/2=4/х
Получаем уравнение: х=(4*2)/корень из 3
и наш ответ: 8корней из3/ 3
- 04.06.2017 07:59