в треугольнике АВС <В= 90 градусов. Через вершину С проведена прямая,которая параллельна стороне АВи образует с АС угол 36 градусов. Найдите углы А и С
- 24.05.2018 21:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол С=90-36=44градуса
угол А=180-44-90=46(сумма углов треугольника равна 180 гр.)
ответ:С=44, А=46.
- 25.05.2018 14:14