Найдите углы параллелограмма с площадью 24 см.кв., если его высота, проведенная из вершины, делит основание параллелограмма на отрезки 3 см и 5 см, считая от вершины острого угла
- 23.03.2017 03:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=a*h
h=S/a
h=24/8=3
катет в прямоугольном треугольнике=высоте от сюда следует что углы А и В в прямоугольном треугольнике равны, значит угол А =45 градусов, а угол В=90+45 градусов и =135 градусов.
- 24.03.2017 17:36