1)Вычислите площадь параллелограмма ABCD,если AB=12 см,а высота BM равна 9 см.
2)Вычислите высоты треугольника,длины сторон которого равны 8 см,12 см,16 см.
- 23.08.2017 17:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Умножаем основание на высоту
высота в твоем случае это BM
основание я полагаю AB
Sпараллелограмма= 12*9=108(см)
- 24.08.2017 20:49