Плоскости равностороннего треугольника АВМ и квадрата АВСD взаимно перпендикулярны. МК перпендикулярна АВ. какие утверждения верны:
а) МК перпендикулярна ВС
б) МК перпендикулярна DB
в) МВ перпендикулярна DВ
г) АМ перпендикулярна AD
- 27.05.2017 05:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
)по чертежу думаю все понятно там тэтрайдер. 1 расматриваем АОВ по теореме пифагора находим ОВ=10. 2 в треугольнике ОВС он равнобедренный проводим высоту ОН она попадает на середину ВС. находим ОН по теореме пифагора ОН=корень под ним 100-9 =корень из 91. находим площадь треугольника 1/2*СВ*ОН=3корня из 91. находим периметр 10+10+6=26 2 находим ОВ=а корей из 2. находим ОН = 2а2-а2/4=а корней из 7 делить на 2. площадь а2 корней из 7 делить на 4 а периметр =а(1+2 корня из 2)
- 28.05.2017 16:16